Переславль-Залесская городская дума

• Дата публикации : 27 июля 2012
  • Дата события : 26 июля 2012

26 июня заместитель председателя Ярославской областной Думы Евгений Заяшников принял участие в заседании городской думы Переславля Залесского.  За час муниципальные депутаты рассмотрели десять вопросов повестки дня.  В частности обсуждался вопрос о возможностях увеличения финансирования программы по модернизации ЖКХ. Однако, как отметил Евгений Заяшников, даже если бы такое увеличение стало возможным за счет экономии средств, то сам район пока не готов к расширению финансового потока: нет готовой проектно-сметной документации.
           Один вопрос повестки дня – политически важен для дальнейшего социально-экономического района. Переславские депутаты согласовали кандидатуры трех заместителей вновь избранного мэра города Дениса Кошурникова. Первым заместителем городского главы стал Андрей Туманов, которые некоторое время исполнял обязанности мэра, а до этого работал в структуре областного департамента ЖКХ. «У депутатов не было возражений, по предложенным кандидатурам, прокомментировал решение Переславской думы вице-спикер областного парламента Евгений Заяшников. – Это убедительный показатель, что новый мэр смог консолидировать политические силы в городе».
            После заседания Думы состоялась торжественная иннаугурация мэра Переславля. Евгений Заяшников пожелал успехов Денису Кошурникову, выразил уверенность в его способности  выстроить диалог исполнительной и законодательной власти. Со стороны депутатов Ярославской областной Думы я обещаю всестороннюю поддержку всем Вашим инициативам, которые будут направлены на благополучие и улучшение качества жизни переславцев, отметил ЗАяшников.