Дни Ярославской области в Совете Федерации

Дни Ярославской области в Совете Федерации

  • Дата публикации : 27 июня 2018
  • Дата события : 27 июня 2018

Сегодня Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко встретилась в Москве с руководством Ярославской области - губернатором Дмитрием Мироновым, Председателем Ярославской областной Думы Михаилом Боровицким, представителями региона в Совете Федерации – первым заместителем председателя Комитета СФ по социальной политике Игорем Каграманяном и членом Комитета СФ по международным делам Анатолием Лисицыным.
Председатель верхней палаты парламента подчеркнула значимость проведения Дней субъекта Российской Федерации как для регионов, так и сенаторов. По ее словам, это изучение новых интересных инициатив и проблем региона, возможность обмена опытом.
Валентина Матвиенко и   руководители региона приняли участие в  открытии выставки Ярославской области в верхней палате парламента.
Дни Ярославской области в Совете Федерации проходят 26-27 июня.
С участием представителей органов государственной власти Ярославской области состоялись расширенные заседания комитетов Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, комитета по экономической политике.
В рамках 438-го заседания Совета Федерации прошел «Час субъекта Российской Федерации». Руководители региона рассказали сенаторам о социально-экономическом развитии области, а также приоритетах в законотворческой деятельности.

- Основная задача, которую уже почти четверть века успешно реализует Ярославская областная Дума - это четкое и взвешенное правовое регулирование различных социально-экономических процессов, происходящих в регионе - путем принятия на своих заседаниях законов области и постановлений Думы, - подчеркнул Председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий. 
Он отметил, что одной из основных задач на современном этапе является обеспечение стабильных и высоких темпов роста экономики и уровня жизни населения Ярославской области за счет диверсификации экономики, развития производственной кооперации, увеличения доли конечного продукта в общем объеме промышленного производства, развития перспективных отраслей.
Подводя итоги деятельности Ярославской областной Думы, Михаил Боровицкий подчеркнул, что совместно с губернатором и правительством региона удавалось своевременно реагировать на меняющуюся социально-экономическую ситуацию и оперативно принимать законы и иные меры, направленные на улучшение уровня и качества жизни ярославцев.
- Надо и в дальнейшем всячески способствовать синхронизации законотворческих процессов на федеральном и региональном уровнях, что позволит повысить эффективность взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления Ярославской области, - подчеркнул Михаил Боровицкий. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5