Соглашение с ЯрТПП

• Дата публикации : 27 мая 2016
  • Дата события : 25 мая 2016

Сегодня в Доме  культуры и техники железнодорожников  на внеочередном общем собрании членов  Ярославской  областной Торгово-промышленной палаты было подписано Соглашение о сотрудничестве между Ярославской областной Думой и ТПП региона. Его цель – совершенствование законодательства в сфере развития предпринимательства, экономической и инвестиционной деятельности.
Свои подписи под  документом поставили председатель областной Думы Михаил Боровицкий и  президент ТПП Сергей Кузенев.
Торгово-промышленная палата  берет на себя обязательства по изучению  и анализу практики применения  федерального и регионального законодательства в сфере предпринимательской деятельности и инвестиционного развития,  проведению экспертизы законопроектов по данным направлениям, а также  по другим вопросам, затрагивающим интересы предприятий и предпринимателей. В рамках Соглашения предусмотрено участие уполномоченных представителей ТПП в заседаниях комитетов и рабочих групп  Думы.
Как отметил  Михаил Боровицкий,  для регионального парламента очень актуально сотрудничество с организацией, которая объединяет  представителей малого, среднего и крупного бизнеса области. Спикер также подчеркнул важность участия ТПП в подготовке законопроектов, значимых для региона, а также предложений и инициатив, направленных на защиту предпринимателей и развития экономики.