Заседание Ярославской областной Думы

Заседание Ярославской областной Думы

  • Дата публикации : 27 марта 2018
  • Дата события : 27 марта 2018

Сегодня состоялось очередное заседание Ярославской областной Думы. Перед началом заседания депутаты почтили минутой молчания память погибших в торговом центре в Кемерово. Присутствовавшие на заседании представители правительства Ярославской области проинформировали народных избранников о мерах, принимаемых губернатором области в связи с трагедией в Кузбассе. 

С поправками в проект закона «Об областном бюджете» выступил  заместитель директора департамента финансов Ярославской области Алексей Долгов.  Изменения касаются увеличения доходной и расходной  части бюджета на исполнение Указа Президента РФ о повышении минимального размера оплаты труда с 1 мая 2018 года до 11 163 рублей в месяц.  Для этих целей в областном бюджете депутаты предусмотрели 146 млн. рублей, еще 113 млн. 923 тысячи рублей выделит Правительство РФ из  своего резервного фонда.
- Это уже второй законопроект, который Ярославская областная Дума принимает во исполнение Указов Президента РФ. Я думаю, что мы еще не раз вернемся к вопросам, связанным с внесением изменений в бюджет. Уже на апрельском заседании Думы мы планируем очередную корректировку основного финансового документа области, - подчеркнул Председатель Думы Михаил Боровицкий.
Кроме того, депутаты проголосовали за увеличение ассигнований на проведение благоустройства территории в районе школы № 27 в Дзержинском районе (на сумму 5 млн. рублей), парка Судостроителей во Фрунзенском районе (на сумму 5 млн. рублей) и на приобретение оборудования и ремонт рыбинского центра детского технического  творчества (на сумму 5 млн. рублей).
- У нас осталось 15 млн. рублей, не распределенных по программе инициативного бюджетирования. За школой № 27 г. Ярославля находится большой пустырь, который мы планируем привести в порядок. Там  будет несколько площадок для занятий баскетболом и футболом. Я уже сообщил об этом  директору школы, которая вместе с главой Дзержинского района организуют подготовку проектно-сметной документации. Свои 5 % добавит бюджет города Ярославля, и Дзержинский район получит еще одну благоустроенную территорию, - отметил заместитель Председателя Думы Николай Александрычев.
Перед депутатами с ежегодными отчетами выступили врио начальника УМВД России по Ярославской области Сергей Костенко, Уполномоченный по правам ребенка Михаил Крупин, Уполномоченный по защите прав предпринимателей Альфир Бакиров. Срок полномочий последнего истекает в мае 2018 года. 21 марта закончился прием заявлений на эту должность.
- На сегодняшний день поступило единственное заявление от действующего Уполномоченного по защите прав предпринимателей Альфира Бакирова. После рассмотрения на заседании профильного комитета и на очередном заседании Ярославской областной Думы кандидатура на эту должность будет направлена на согласование Уполномоченному по защите прав предпринимателей России Борису Титову, - отметил Михаил Боровицкий.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5