Заседание Ярославской областной Думы

Заседание Ярославской областной Думы

  • Дата публикации : 25 сентября 2017
  • Дата события : 26 сентября 2017

 Сегодня на очередном заседании регионального парламента был утвержден отчет о деятельности Ярославской областной Думы за прошедший год (октябрь 2016 года – сентябрь 2017 года) и отчеты профильных комитетов за этот же период. 
Законодатели  приняли поправки в отдельные законодательные акты Ярославской области о налогах, касающиеся, в том числе, введения новых категорий налогоплательщиков, которым  предоставляются налоговые льготы по налогу на имущество организаций и  ставок налога на прибыль организаций.
Дума поддержала обращение  к Председателю Правительства Российской Федерации  Дмитрию Медведеву по вопросу увеличения объёма субсидии из федерального бюджета в части софинансирования региональной программы «Стимулирование развития жилищного строительства на территории Ярославской области» на 2011-2020 годы. В связи с изменениями федерального законодательства, число детей-сирот,  которые должны быть обеспечены жильём за счёт средств федерального бюджета и бюджетов субъектов РФ, значительно возросло.  В итоге нагрузка на областной бюджет увеличилась в несколько раз, а  субсидии из федерального бюджета  не возросли. О необходимости увеличения средств из федеральной казны, выделяемых на софинансирование для обеспечения жильём детей-сирот, и говорится в принятом обращении.
Депутаты проголосовали за поддержку обращения Ярославской областной Думы к Председателю Правительства Российской Федерации Дмитрию Медведеву по развитию Центрального Нечерноземья. В обращении содержится просьба инициировать разработку государственной программы развития Нечерноземной зоны России и создать специальную дирекцию в структуре Министерства сельского хозяйства РФ для администрирования данной программы.
 Михаил Боровицкий, председатель Ярославской областной Думы: «На заседании Совета законодателей, которое состоялось в Белгородской области 22 сентября, было принято решение обратиться к правительству страны в связи с поддержкой программы развития Нечерноземья. Ярославская областная Дума принимала в этом активное участие и, в конечном итоге, был принят проект обращения в редакции, которую предложили наши коллеги. Сегодня, у нас, в одном из первых законодательных собраний ЦФО, это обращение принято, и мы надеемся, что за этим последуют первые практические шаги. Обращение касается развития сельских территорий:  создание предприятий, благоустройства, газификации, строительства дорог. Нужна государственная программа по поддержке  регионов, которые существенно отстают от других».
Депутаты также проголосовали за избрание на должность заместителя председателя комитета по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству Владимира Денисова и согласовали на должность директора  Регионального фонда содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Ярославской области Эдуарда Потапова.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Время: 15:00

Участие в заседании комиссии по противодействию не-законному обороту промыш-ленной продукции в Ярославской области (в режиме ВКС)