Заседание фракции

• Дата публикации : 23 июня 2014
  • Дата события : 23 июня 2014

23 июня 2014 года состоялось заседание фракции «Единая Россия» Ярославской областной Думы, на котором депутаты выработали консолидированное решение о голосовании по вопросам, вынесенным на заседание Думы.
В очередной раз члены фракции обсудили изменения в областной бюджет 2014 года. Как доложил директор департамента финансов области Анатолий Федоров, большинство поправок носит технический характер и направлено на перераспределение ассигнований между бюджетными статьями. Среди прочих члены фракции поддержали поправку группы депутатов во главе с Ольгой Хитровой, согласно которой предполагается выделить из областного бюджета чуть более 12 млн. рублей на обеспечение обязательств региона по реализации в Ярославле программы по поддержке молодых семей. Муниципальные денежные средства на данные цели уже предусмотрены в бюджете Ярославля. Принятие этой поправки позволит улучшить жилищные условия 25 молодым семьям.
Члены фракции рассмотрели проект областного закона, выносимый на первое чтение, согласно которому за приемными семьями, воспитывающих не менее 5 приемных детей в возрасте до 18 лет, закрепляется право получить жилое помещение из специализированного жилищного фонда Ярославской области. При этом предполагается закрепить норма предоставления жилой площади не менее 14 кв.м. на одного человека.
Также депутаты приняли решение поддержать законодательную инициативу, согласно которой дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, снимающие жилье по договору социального найма, освобождаются от платы за жилое помещение и жилищно-коммунальные услуги на время пребывания под надзором, нахождения на воспитании в семье, на время обучения или прохождения военной службе по призыву.
Кроме того члены фракции решили поддержать обращение к Д.А. Медведеву с просьбой разработать специальную федеральную программу по строительству зданий для учреждений дополнительного и общего образования. Данное обращение было вызвано изменением демографической ситуации и прогнозом возникновения проблемы доступности общего образования.
Материал предоставлен пресс-службой фракции «Единая Россия»