Заседание фракции "Единая Россия"

Заседание фракции "Единая Россия"

  • Дата публикации : 25 октября 2010
  • Дата события : 25 октября 2010

25 октября 2010 года состоялось особое заседание фракции «Единая Россия» Ярославской областной Думы. Необычным его сделал визит делегации Законодательного Собрания Вологодской области, которую возглавил председатель Тихомиров Николай Васильевич. После торжественного приветствия вологодских коллег, ярославские депутаты-единороссы приступили к обсуждению вопросов, вынесенных на очередное заседание Думы, и выработке консолидированного решения.
Члены фракции «Единая Россия» приняли решение поддержать изменения в Социальный кодекс Ярославской области. Согласно предлагаемым поправкам индексируется размер стипендий для представителей высшей школы, предоставляется право на получение социальной стипендии малоимущим; увеличивается размер выплат детям-сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей. Для инвалидов предоставляется право бесплатного получения второго начального профессионального образования и профессиональной подготовки.
Изменения в Закон Ярославской области «О бесплатном предоставлении в собственность граждан земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности», были единодушно признаны депутатами-единороссами социально важными и актуальными. Новый проект закона предусматривает изменение порядка предоставления земельных участков в собственность бесплатно участникам областных целевых программ (в том числе и молодым семьям). Так, в соответствии с поправками, данным категориям граждан участки будут сначала предоставляться в аренду без проведения торгов, а затем после возведения дома – в собственность бесплатно. Аналогичный порядок предлагается установить и для лиц, имеющих в соответствии с федеральным законодательством право на безаукционное предоставление земельных участков (инвалиды, чернобыльцы, лица, участвовавшие в ликвидации последствий трагедии в Семипалатинске, сотрудники органов внутренних дел).
«Данные изменения в земельном законодательстве позволят не только снизить напряженность жилищного вопроса у молодых семей, - считает заместитель председателя фракции «Единая Россия» Александр Кузьмин, - но и создать предпосылки для развития индивидуального жилищного строительства в нашей области».
Пресс-служба фракции «Единая Россия»

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024

Для просмотра трансляции используйте ссылку - Online трансляция для Windows Media Player
или смотрите трансляцию в YouTube