Собрание представителей Борисоглебского муниципального района

• Дата публикации : 23 декабря 2010
  • Дата события : 23 декабря 2010

23 декабря заместитель Председателя Ярославской областной Думы Евгений Заяшников принял участие в заседании Собрания представителей Борисоглебского муниципального района. Насыщенная повестка дня  - 12 вопросов - вылилась в горячее обсуждение двух центральных тем: районного бюджета на 2011 год и строительства животноводческого комплекса «Вощажниково». «Конечно,  Борисоглебский район высокодотационный: более 80% промышленных и сельхозпредприятий работают с убытком, высок процент безработицы, -  отметил Заяшников. – Но, тем не менее, муниципальные власти успешно ведут газификацию поселка Борисоглебский. Работы почти закончены, тем более, что в областном бюджете предусмотрено 8 миллионов рублей на перевод местной котельной на газ». Кроме того, в качестве положительного примера для многих других муниципальных образований вице спикер Думы отметил предусмотренные муниципальными властями в бюджете следующего года средства на софинансирование создания проектной документации.
Много вопросов возникло у борисоглебских депутатов при обсуждении хода строительства животноводческого комплекса «Вощажниково». На заседание Собрания представителей был специально приглашен генеральных директор комплекса, который уверил депутатов, что все работы идут по графику, уже освоено 1,3 миллиарда рублей. После обсуждения депутаты приняли решение провести проверку хода строительства в мае следующего года, при этом ожидается, что  комплекс будет сдан в эксплуатацию уже в августе 2011 года.
В ходе заседания обсуждались и другие вопросы.