О начале процедуры назначения представителей общественности в состав квалификационной коллегии судей Ярославской области

• Дата публикации : 22 ноября 2023
  • Дата события : 21 ноября 2023

о начале процедуры назначения представителей общественности

в состав квалификационной коллегии судей Ярославской области

Постановлением Ярославской областной Думы от 22.11.2023 № 311 принято решение о начале процедуры назначения и о сроках внесения кандидатур для назначения представителей общественности в состав квалификационной коллегии судей Ярославской области.

В соответствии с Законом Ярославской области «О порядке назначения представителей общественности в состав квалификационной коллегии судей Ярославской области» правом внесения в Ярославскую областную Думу кандидатур для назначения представителями общественности обладают:

1) депутаты Ярославской областной Думы;

2) общественные объединения.

К письму с предложением кандидатуры представителя общественности прилагаются следующие документы:

1) письменное заявление кандидата о согласии на назначение и последующее участие в работе квалификационной коллегии судей Ярославской области, в котором указываются фамилия, имя, отчество, дата рождения, образование, основное место работы или службы, занимаемая должность (в случае отсутствия основного места работы или службы – род занятий), сведения о наличии (отсутствии) судимости), адрес постоянного места жительства и регистрации, контактный телефон;

2) письменное согласие кандидата на обработку персональных данных в соответствии с Федеральным законом «О персональных данных»;(форма согласия)

3) копия паспорта гражданина Российской Федерации (иного документа, удостоверяющего личность);

4) копия документа, подтверждающего высшее юридическое образование кандидата;

5) сведения о трудовой деятельности кандидата и (или) копия трудовой книжки, копии иных документов, подтверждающих трудовую деятельность кандидата, оформленные или заверенные в установленном законодательством порядке;

6) автобиография кандидата;

7) в случае выдвижения кандидата общественным объединением – копия устава, иных учредительных документов и свидетельства о государственной регистрации общественного объединения, протокол собрания и решение (иной документ, предусмотренный уставом общественного объединения) о выдвижении кандидата для назначения представителем общественности.

Предложения о кандидатурах для назначения представителей общественности в состав квалификационной коллегии судей Ярославской области принимаются в Ярославскую областную Думу в срок до 19 января 2024 года включительно.

Документы, представленные позднее установленного Ярославской областной Думой срока внесения кандидатур для назначения представителями общественности не рассматриваются.

Место приема документов:

150000, г. Ярославль, Советская пл., д. 1/19, каб. 223
Понедельник-пятница: с 9.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00
Контактный телефон:
(4852) 32-97-09 (советник – Кострова Марина Геннадьевна);
(4852) 40-13-64 (консультант – Базунова Татьяна Валентиновна).