В Пошехонье по программе инициативного бюджетирования состоялось открытие после капитального ремонта спортивного зала в школе №1

• Дата публикации : 23 октября 2020
  • Дата события : 23 октября 2020

В Пошехонье по программе инициативного бюджетирования состоялось торжественное открытие после капитального ремонта спортивного зала в школе №1. Зал не ремонтировался с 1971 года, поэтому завершение ремонтных работ стало настоящим праздником для всех жителей Пошехонья. Школа № 1 в Пошехонском районе самая большая. Здесь проходят уроки физкультуры, секции, кружки, соревнования, матчи по волейболу, футболу, баскетболу и другие мероприятия.
- С помощью правительства и областных депутатов мы вошли в программу инициативного бюджетирования. Сумма контракта  - более 4 миллионов рублей. На эти средства заменен полностью пол, залит монолит,- говорит глава  Пошехонского района Николай Белов. – Появились также новые двери, окна и раздевалки. Обновлена электрика, покрашены стены. Сюрприз к открытию зала - набор мячей.
Спортзал работает ежедневно с 8 утра до 9 вечера.
- В первой половине дня в зале занимаются дети  школы № 1 - 400 человек и еще дошкольная группа - 20 человек. И вторая половина дня - это спортивная школа - 80 человек - 7 групп,- объяснила директор Пошехонской школы № 1 Галина Румянцева.
- Комфортные условия в школе имеют огромное значение, они дают еще больше стимулов, больше возможностей, больше желания побеждать и становиться первыми, - отметила заместитель председателя Правительства области Екатерина Троицкая.
Зал не только внешне выглядит обновленным, теперь его состояние отвечает всем требованиям безопасности.
- Сегодня в Ярославской области уже сложилась определенная положительная практика по реализации программы инициативного бюджетирования. У власти есть возможность, посоветовавшись с людьми, выбирать объекты, либо строить их, либо приводить в порядок. И это дает большой толчок развитию,- уверен депутат областной Думы Михаил Боровицкий.

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024