Уведомление о начале процедуры избрания представителей Ярославской областной Думы в квалификационную комиссию при Адвокатской Палате Ярославской области

• Дата публикации : 30 января 2023
  • Дата события : 30 января 2023

В соответствии со статьей 5 Закона Ярославской области от 30.06.2003 № 33-з «Об организации деятельности адвокатуры на территории Ярославской области», в связи с окончанием срока деятельности квалификационной комиссии при Адвокатской Палате Ярославской области и формированием нового состава квалификационной комиссии Ярославская областная Дума приняла решение о начале процедуры избрания и о сроках внесения кандидатур для избрания представителями Ярославской областной Думы в квалификационной комиссии при Адвокатской Палате Ярославской области (Постановление Ярославской областной Думы от 27.01.2023 № 9 «О начале процедуры выборов и сроках внесения кандидатур для избрания представителями Ярославской областной Думы в квалификационной комиссии при Адвокатской Палате Ярославской области»).

Согласно норме представительства, установленной статьей 33 Федерального закона от 31.05.2002 года № 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации», в состав квалификационной комиссии при Адвокатской Палате Ярославской области входят два представителя от Ярославской областной Думы.

В соответствии со статьей 3 Закона Ярославской области от 30.06.2003 № 33-з «Об организации деятельности адвокатуры на территории Ярославской области» представителями Ярославской областной Думы в квалификационной комиссии при Адвокатской Палате Ярославской области (далее также представители Ярославской областной Думы) могут быть граждане Российской Федерации, место жительства которых расположено на территории Ярославской области, достигшие возраста 30 лет, имеющие высшее юридическое образование и стаж работы по юридической специальности не менее 5 лет.

Не могут быть избраны представителями Ярославской областной Думы:

1) депутаты законодательных (представительных) органов государственной власти и представительных органов местного самоуправления;

2) государственные и муниципальные служащие;

3) лица, признанные судом недееспособными или ограниченные судом в дееспособности;

4) лица, состоящие на учете в наркологических или психоневрологических диспансерах;

5) лица, имеющие неснятую или непогашенную судимость в установленном законом порядке.

Право внесения кандидатур для избрания представителем Ярославской областной Думы в соответствии со статьей 4 Закона Ярославской области от 30.06.2003 № 33-з «Об организации деятельности адвокатуры на территории Ярославской области» предоставлено депутатам Ярославской областной Думы.

К предложению о кандидатуре представителя Ярославской областной Думы прилагаются следующие документы:

1) письменное заявление кандидата о согласии на избрание и последующее участие в работе квалификационной комиссии при Адвокатской Палате Ярославской области, в котором указываются фамилия, имя, отчество, дата рождения, образование, основное место работы или службы, занимаемая должность (в случае отсутствия основного места работы или службы - род занятий), сведения о наличии (отсутствии) судимости, адрес постоянного места жительства и регистрации, контактный телефон;

2) письменное согласие кандидата на обработку персональных данных в соответствии с Федеральным законом «О персональных данных» (форма 1, форма 2);

3) копия паспорта гражданина Российской Федерации (иного документа, удостоверяющего личность);

4) копия документа, подтверждающего высшее юридическое образование кандидата;

5) сведения о трудовой деятельности кандидата и (или) копия трудовой книжки, копии иных документов, подтверждающих трудовую деятельность кандидата, оформленные или заверенные в установленном законодательством порядке;

6) автобиография кандидата.

Кандидатуры для избрания представителями Ярославской областной Думы в квалификационной комиссии при Адвокатской Палате Ярославской области вносятся в Ярославскую областную Думу. Последний день приема документов 9 марта 2023 года до 16:00 часов.

На основании части 3 статьи 4 Закона Ярославской области от 30.06.2003 № 33-з «Об организации деятельности адвокатуры на территории Ярославской области» документы, представленные позднее установленного Ярославской областной Думой срока внесения кандидатур для избрания представителями Ярославской областной Думы, не рассматриваются.

Место приема документов:

Советская пл., д. 1/19, каб. 223, г. Ярославль,150000

Время приема документов: понедельник-четверг: с 10.00 до 16.00

пятница: с 10.00 до 15.00

обед: с 12.00 до 13.00 кроме выходных и праздничных дней.

Контактный телефон: (4852) 32-97-09 (советник - Кострова Марина Геннадьевна); (4852) 40-13-64 (консультант - Базунова Татьяна Валентиновна).