Заседание Правительства Ярославской области

• Дата публикации : 22 декабря 2010
  • Дата события : 22 декабря 2010

Сегодня Председатель Думы Виктор Рогоцкий принял участие в последнем в этом в этом году заседании Правительства Ярославской области.  Заседание было посвящено четырем целевым программам: по обеспечению жителей области доступным и комфортным жильем, по доступности дошкольного образования,  по оказанию качественной бесплатной медицинской помощи и по поддержке семьи и детства.
«Эти четыре программы в ближайшие годы будут работать на обеспечение комфортных условий проживания граждан на территории Ярославской области», - подчеркнул глава региона Сергей Вахруков.
На пять лет, с 2011 по 2015 годы, рассчитано действие программы по реализации в Ярославской области национального проекта «Доступное и комфортное жилье гражданам России». В течение пяти лет на воплощение программы будет выделено 11, 5 миллиардов рублей, при этом ожидается, что темпы строительства увеличится до 700 тысяч квадратных метров в год, что почти в два раза выше нынешних показателей.  Как особо отметил Губернатор, программа должна решить проблемы с жильем для различных категорий граждан, в первую очередь, социально незащищенных: «Нам важно не только построить жилье, но, важно, чтобы оно было доступным и комфортным, - отметил Сергей Вахруков.
Программа, с одной стороны,  должна решить задачу расселения ветхого жилого фонда, а, с другой, обеспечить ряд категорий граждан, в том числе многодетные и молодые семьи, удобным и доступным жильем. Кроме того, в числе приоритетов программы – стимулирование строительства малоэтажных и индивидуальных домов. «В целом, программа довольно амбициозна, но это минимум, на который мы должны выходить» - подчеркнул глава региона.