Заседание фракции "Единая Россия"

Заседание фракции "Единая Россия"

  • Дата публикации : 22 ноября 2010
  • Дата события : 22 ноября 2010

22 ноября состоялось заседание фракции «Единая Россия» Ярославской областной Думы, на котором депутаты выбрали нового председателя фракции.
Виктор Рогоцкий: «Президиум Генерального совета ВПП «Единая Россия» по представлению регионального политсовета согласовал кандидатуру Кузьмина Александра Владимировича для избрания на должность руководителя фракции «Единая Россия». Кузьмин Александр Владимирович является членом партии, активно работает на должности заместителя председателя фракции, занимается организацией деятельности Координационного совета по работе с депутатскими объединениями «Единая Россия» муниципальных образований Ярославской области».
Депутаты единогласно проголосовали за избрание Александра Кузьмина новым председателем фракции и приступили к обсуждению вопросов, вынесенных на заседание Думы.
 Одним из важных социальных вопросов, который члены фракции решили поддержать, стал проект областного закона «О компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг». Данный проект закона устанавливает порядок и условия предоставления компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг следующим категориям граждан: ветеранам, инвалидам, гражданам, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, а также многодетным и приемным семьям, ветеранам труда, реабилитированным лицам, работникам государственных организаций, работающих и проживающих в сельской местности. Назначать и выплачивать компенсации будут органы социальной защиты населения по месту постоянного или преимущественного проживания граждан. Но производиться данные процедуры будут только после того, как человек направит соответствующее заявление.
О необходимости поддержать федеральную инициативу об отнесении пива к алкогольной продукции рассказал Александр Кузьмин. В первом чтении  Государственной Думой России был принят проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Данные изменения в законодательстве вызваны растущими цифрами пивного алкоголизма: в России пьют 11,5 тысяч детей; средний возраст злоупотребляющих алкогольными напитками (в основном пивом) за последние десять лет снизился с 14 до 11 лет. Члены фракции «Единая Россия» единогласно поддержали данный законопроект и отметили, что теперь он позволит ввести ограничения, связанные с розничной продажей пива и напитков, изготовленных на основе пива.

Информация пресс-службы фракции "Единая Россия"

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Время: 09:30

Проведение плановой аттестации государственных гражданских служащих аппарата Ярославской областной Думы