Михаил Боровицкий принял участие в экономическом форуме «Развитие сельских территорий: решаем проблемы вместе»

• Дата публикации : 22 апреля 2019
  • Дата события : 22 апреля 2019

Председатель комитета по аграрной политике Михаил Боровицкий принял участие в первом экономическом форуме «Развитие сельских территорий: решаем проблемы вместе», который прошел в поселке Песочное Рыбинского района. Предприниматели, представители туристической индустрии и сферы образования обсудили актуальные вопросы развития населенных пунктов и повышения инвестиционного потенциала моногородов.
Открыла мероприятие торжественная церемония по посвящению новых воспитанников в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».
На форуме было подписано 11 соглашений и намерений о сотрудничестве в сфере образования, туризма, промышленной кооперации. Запланировано продолжение работы по взаимодействию между фабриками «Волжанин», «Ярославский бройлер» и малым бизнесом поселка Песочное. Кроме того, будет создан и апробирован маршрут «Заводская слободка» и событийная карта Рыбинского района.

- Мы должны перейти к пространственному развитию, заботиться о том, чтобы вся территория региона была обжитой. Это нам даст экономическую базу для дальнейшего развития, — прокомментировал итоги форума депутат Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий. — Развитие страны возможно только благодаря местным инициативам. Поэтому нам надо выявить в Ярославской области по крупице каждую инициативу, помочь ей развиться, дать возможность участвовать в программах, пользоваться федеральными ресурсами для развития своей территории.
В рамках форума состоялся фестиваль «Песоченская мозаика». Музеи посёлка Песочное встречали посетителей увлекательными экскурсиями, любой желающий смог приобрести изделия всемирно известного Первомайского фарфорового завода. На ярмарке гости смогли полюбоваться сувенирной продукцией мастеров народного творчества Рыбинского района.