Общий объем финансирования дорожных объектов Тутаевского района в 2019 году составит 71 миллион рублей

Общий объем финансирования дорожных объектов Тутаевского района в 2019 году составит 71 миллион рублей

  • Дата публикации : 22 марта 2019
  • Дата события : 22 марта 2019

Внеочередное выездное заседание комитета по градостроительству, транспорту, безопасности и качеству автомобильных дорог сегодня было посвящено вопросам ремонта автомобильных дорог общего пользования в Тутаевском районе, и в частности подъездных путей к поселку Константиновский.
Депутаты побывали на автодороге «Ярославль-Рыбинск» - Константиновский, которую планируют отремонтировать в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на общую сумму более 10,5 миллионов рублей. По словам председателя комитета Николая Бирука, общий объем финансирования дорожных объектов Тутаевского района в 2019 году составит 71 миллион рублей.
- Деньги выделяются большие, и депутаты должны понимать эффективность их использования. Мы уже сейчас смотрим, насколько готовы соответствующие службы, администрация района к реализации планов по ремонту дорог, - подчеркнул Николай Бирук.
Депутаты также встретились с руководством НПЗ им. Менделеева, которое готово взять на себя ремонт подъездных путей к предприятию со стороны населенного пункта Марфино.
- Задача – привести все дороги, которые подходят к поселку Константиновский в нормативное состояние. Это значительно улучшит транспортную инфраструктуру самого предприятия и создаст условия для его нормальной работы, - отметил депутат Думы Юрий Павлов. - Тем более, что завод в октябре отметит свой 140-летний юбилей.
Представители предприятия рассказали также о планах по строительству на своей территории причала, который можно будет использовать как логистический центр и нефтебазу, а также для заправки танкеров и больших судов.
Депутаты приняли к сведению информацию департамента дорожного хозяйства Ярославской области, обратив внимание на необходимость контролировать качество дорожных работ и обязать подрядчика исправлять выявляемые недостатки.
Кроме того, по предложению депутата Юрия Павлова, будет рассмотрен вопрос о возможности отремонтировать дорогу, ведущую к зданию поликлиники в поселке Константиновский.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5