КСП будет проверять расходование средств на пожарную безопасность лесов

КСП будет проверять расходование средств на пожарную безопасность лесов

  • Дата публикации : 21 октября 2010
  • Дата события : 21 октября 2010

21 октября председатель Контрольно-счетной палаты Ярославской области Андрей Набатов принял участие в совещании Председателя Счетной палаты России Сергея Степашина с руководителями контрольно-счетных органов субъектов РФ. На совещании рассматривались вопросы эффективности использования бюджетных средств, выделенных на ликвидацию последствий лесных пожаров и оказание помощи пострадавшим. В Ярославской области мероприятие состоялось в формате видеотрансляции в региональном управлении МЧС.
По поручению Президента Российской Федерации в этом году Контрольно-счетная палата Ярославской области совместно со Счетной палатой РФ и другими контрольно-счетными органами субъектов Российской Федерации проводила мониторинг мер, принимаемых органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации по ликвидации пожаров и оказанию помощи пострадавшим.
Представители Владимирской, Волгоградской, Московской, Рязанской, Воронежской и Нижегородской областей, Краснодарского края и республики Мордовия, получившие бюджетные средства на ликвидацию последствий стихийного бедствия, в ходе сегодняшней видеоконференции отчитались перед федеральными властями о расходовании финансов.
«В Ярославской области в этом году  не было погибших и пострадавших от лесных пожаров, все очаги возгорания местными и региональными службами были своевременно локализованы и потушены. В связи с этим, средства для оказания помощи семьям погибших, для выплаты компенсаций пострадавшим и для восстановления сгоревших домов, не выделялись, - отметил председатель областной КСП Андрей Набатов. -  Но, тем не менее, Счетной палатой РФ региональным контрольно-счетным органам рекомендовано предусмотреть в планах работы на 2011 г. проведение контрольных и экспертно-аналитических мероприятий по проверке эффективности использования бюджетных средств, направляемых на обеспечение пожарной безопасности в лесах».

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5