Районный смотр-конкурс «Нам досуг – хороший друг!»

• Дата публикации : 21 мая 2014
  • Дата события : 21 мая 2014

Заместитель председателя Ярославской областной думы Евгений Заяшников поздравил победителей и участников  районного смотра-конкурса «Нам досуг – хороший друг!». Подобные конкурсы среди образовательных учреждений в Красноперекопском районе стали уже хорошей ежегодной традицией.
   И все семь лет эту инициативу   территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  поддерживает Евгений Заяшников. Конкурсы меняют тематику: то организаторы привлекают внимание детей к правовым вопросам, то стараются объяснить им, что такое здоровый образ жизни. А в этом году в центре внимания оказался позитивный и созидательный досуг. Ведь именно с игры, с детского взгляда на большой мир начинается формирование личности. А главной движущей силой конкурса все эти годы является  – желание вырастить здоровое, грамотное, счастливое  поколение настоящих граждан.
   В конкурсе приняли участие 11 образовательных учреждений района. А ведь семь лет назад все начиналось всего лишь с четырех участников.
   - Я надеюсь, что количество участников нашего конкурса с годами будет только возрастать. Мы очень много говорим о патриотическом и нравственном воспитании детей и молодежи. И я рад поддержать людей, которые без лишних слов занимаются конкретным делом, - говорит Евгений Заяшников. - Ведь любовь к Родине, умение трудиться, желание побеждать в спорте и стремление к самосовершенствованию - все это не приходит вдруг, из ниоткуда. Все это развивается и прививается годами с помощью родителей, учителей, соседей по дому.
   Для Евгения Заяшникова Красноперекопский район – родной. Именно при его участии здесь строились и развивались многие учреждения культуры и спорта и даже целые жилые кварталы. И именно жители этого района вот уже много лет избирают Евгения Заяшникова своим депутатом.