Встреча с руководством Ростовской ЦРБ

• Дата публикации : 20 ноября 2015
  • Дата события : 20 ноября 2015

18 ноября 2015 года по инициативе жителей сельского поселения Петровское состоялась встреча с руководством Ростовской ЦРБ, на которую в целях поддержки интересов населения был приглашен депутат Ярославской областной Думы Владимир Колобов.
«Основная цель мероприятия – это обратить внимание руководства больницы и департамента здравоохранения и фармации Ярославской области на прямое взаимодействие с местной властью и жителями по вопросам своей деятельности, так как большинство из них накопилось после проведенной в 2014 году оптимизации» - отметил во вступительном слове депутат.
Сокращение числа мест в медицинских стационарах, дефицит узких специалистов, работа скорой медицинской помощи, - эти и другие вопросы стали предметом дискуссий. Владимир Александрович просил учитывать потребности Петровского отделения при организации работы Ростовской ЦРБ, так как сельского поселение Петровское – самое крупное по площади около 1000 кв. км, и включает 156 населенных пунктов.
Присутствовавший на встрече директор департамента здравоохранения и фармации Ярославской области Михаил Юрьевич Осипов дал разъяснения по всем вопросам и пообещал сохранить профиль коек, доступность попадания в больницу, а также организовать койки дневного стационара и в перспективе развить койки сестринского ухода, которые приобретают востребованность. Вопрос с организацией скорой помощи поставлен на вид руководству Ростовской ЦРБ. Работа узких специалистов была названа больной темой из-за дефицита кадров, ее пообещали не оставить без внимания и организовать предварительную запись на прием по телефону.
Итоги встречи подвел глава сельского поселения Петровское Андрей Юрьевич Пестов. Он поблагодарил всех присутствующих за участие и предложил возникающие в здравоохранении вопросы обсуждать и решать в первую очередь на месте.

Ноябрь 2024

Проведение урока парламентаризма для старшеклассников Пречистенской СОШ

Участие в заседании Экспертного совета Комитета ГД, посвященном обсуждению концепции изменения основных параметров налоговой системы в целях выполнения Послания Президента РФ и стабилизации налоговой системы на долгосрочный период (в режиме ВКС)

Участие в Межрегиональном совещании по обмену опытом в рамках реализации Проекта «Карта действий» по направлению «Трудоустройство подростков»