Депутаты проверили качество ремонта дороги по улице Школьная в Ярославском районе

• Дата публикации : 20 августа 2019
  • Дата события : 20 августа 2019

Сегодня депутаты областной Думы, члены рабочей группы при комитете по градостроительству, транспорту, безопасности и качеству автомобильных дорог, а также представители регионального Правительства проверили ход ремонтных работ на участке дороги Ярославль – Углич в Ярославском муниципальном районе. Общая протяженность ремонтируемого участка дороги составляет 1,62 км, стоимость работ – 49,58 миллиона рублей.

- Подрядчик в течение ближайших двух-трех дней планирует завершить все основные работы на объекте. Со своей стороны мы порекомендовали дорожникам обратить внимание на обустройство сочленения швов асфальта, на приведение в порядок водосливных колодцев, съездов и примыкающих территорий. Кроме этого, считаем, что до начала учебного года важно успеть подготовить остановочные комплексы и нанести необходимую разметку, - отметил председатель комитета по градостроительству, транспорту, безопасности и качеству автомобильных дорог Николай Бирук.

Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

- Данный объект является логическим продолжением ремонта улицы Магистральной, которая входит в черту города Ярославля. И сегодня мы видим, что процент готовности объекта высокий. В ходе проверки, комиссией были выявлены замечания, но они незначительные. Подрядчик их принял к сведению и устранит в самое ближайшее время, - отметил директор департамента дорожного хозяйства Евгений Моисеев.