Депутаты Ярославской областной Думы посетили новое молочное производство в Гаврилов-Ямском районе

• Дата публикации : 20 февраля 2020
  • Дата события : 20 февраля 2020

20 февраля депутаты Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий, Николай Бирук и Павел Исаев по приглашению руководства предприятия совершили рабочий визит на молочный завод «8 Марта» в деревне Маурино Гаврилов-Ямского района.

Молочное направление запущено на предприятии фактически заново.  В настоящее время основой ассортимента продукции завода является сыр и масло из натурального цельного молока. Депутаты под руководством главного технолога предприятия внимательно изучили особенности технологического процесса молочного производства.

- Как председателю комитета Ярославской областной Думы по аграрной политике мне крайне интересно было на месте вникнуть в особенности технологии предприятия, убедиться в соблюдении всех нормативных требований по контролю за качеством продукции, которые на пищевом производстве очень строгие, - подчеркнул Михаил Боровицкий.

Оценить систему контроля за качеством производимого масла и молока депутаты смогли непосредственно в лаборатории качества продукции.  Особое внимание члены делегации уделили вопросам кадрового развития предприятия и условиям труда.

- Отрадно отметить, что в нашем районе создаются дополнительные рабочие места, - отметил Николай Бирук. - Это позволяет людям обеспечить достойный уровень жизни. Сейчас на заводе трудятся более двух десятков сотрудников.

- Несмотря на то, что предприятие, по меркам области, небольшое, это современное производство, которое удовлетворяет всем современным требованиям как с точки зрения организации производственного процесса, так и с точки зрения условий труда, - подчеркнул Павел Исаев.

В ходе визита депутаты обсудили с руководством завода актуальные проблемы, в первую очередь, перспективы газификации территории.