Комиссия по экономической политике

• Дата публикации : 20 октября 2010
  • Дата события : 19 октября 2010

Сегодня под председательством Евгения Ершова в Ярославской областной Думе состоялось заседание постоянной комиссии по экономической политике. Впервые депутаты ознакомились с новым законопроектом, предложенным Губернатором области, "Об участии Ярославской области в проектах государственно-частного партнерства». Представляя законопроект, заместитель Губернатора области Игорь Елфимов отметил, что в условиях скромных возможностей бюджета нужно активнее привлекать во все сферы экономики частный капитал. «В Ярославской области  есть устойчивая потребность в государственно-частном партнерстве в различных сферах экономики: от переработки мусора и объектов ЖКХ до индустриальных парков и объектов инфраструктуры», - сказал Елфимов. Заместитель председателя Думы Евгений Заяшников обратил внимание депутатов на то, что законопроект необходим для развития региона, но существует масса замечаний со стороны органов юстиции и прокуратуры. По итогам обсуждения законопроект "Об участии Ярославской области в проектах государственно-частного партнерства" рекомендован комиссией для принятия в первом чтении.
В ходе заседания депутатам была представлена информация о реализации в области программы повышения безопасности дорожного движения. Парламентарии были удовлетворены ходом выполнения программы, но, по предложению Александра Цветкова, отметили, что на следующий год заложенных на программу двух миллионов рублей недостаточно для успешной ее реализации.
В ходе заседания обсуждались и другие вопросы.