Депутаты Думы приняли участие во Всероссийской конференции, посвященной инновационному развитию аграрного производства

• Дата публикации : 19 июня 2019
  • Дата события : 19 июня 2019

Сегодня в правительстве области начала работу научно-практическая конференция с международным участием «Интеграция науки и высшего образования, как основа инновационного развития аграрного производства». Она посвящена 50-летию создания в Ярославской области научно-исследовательского института животноводства и кормопроизводства – филиала научного центра «ВИК им. В.Р. Вильямса». На конференцию приехали специалисты из Вологодской, Московской, Костромской, Калужской, Мурманской, Калининградской и других областей, Ставропольского края, а также из Сербии и Турции. В ней приняли участие депутаты областной Думы Михаил Боровицкий, Теймураз Бараташвили, Михаил Никешин, заместитель председателя областного правительства Валерий Холодов.
По словам председателя думского комитета по аграрной политике Михаила Боровицкого,  развитие сельского хозяйства в Ярославской области неразрывно связано с деятельностью института, основная задача которого все эти годы было продвижение научных достижений в сельхозпроизводство.
Я хотел бы пожелать всему коллективу института успехов в работе, и самое главное – сохранять и развивать единственную в стране собственную породу молочного скота – ярославскую,  и романовскую породу овец. А также добиться, чтобы эти породы соответствовали современным условиям ведения животноводства. Я убежден, что придет время, и эти породы будут по достоинству оценены нашими сельхозпроизводителями,  - сказал в своем приветственном слове Михаил Боровицкий.