Открытие Алешкинского дома культуры

• Дата публикации : 18 декабря 2017
  • Дата события : 18 декабря 2017

Сегодня в Борисоглебском районе состоялось открытие Алешкинского дома культуры после ремонта. В торжественном мероприятии, посвященном завершению работ, приняли участие депутаты Ярославской областной Думы Николай Александрычев и Владимир Колобов, директор регионального департамента культуры Марина Васильева.

"Благодаря Губернаторскому проекту и партии "Единая Россия" в этом доме культуры удалось многое сделать. Была отремонтирована кровля, полы, стены, сделано освещение, заменены двери. Теперь здесь могут заниматься дети, можно проводить любые мероприятия. Полгода назад мы обещали приехать и проверить, как будут выполнены работы. Сегодня мы видим, что ремонт проведён качественно, а деньги потрачены эффективно", - отметил Николай Александрычев.

"На проведение ремонта в Алешкинском доме культуры было заложено 1,5 миллиона рублей, из них 160 тысяч - средства Борисоглебского района. В ходе торгов часть средств удалось сэкономить. Итоговая стоимость контракта составила 1,43 миллиона рублей", - отметил Владимир Колобов.

На открытие дома культуры съехались жители близлежащих поселений, и это не случайно. Они принимали активное участие в ремонте дома культуры.
"Клуб очень важен для населения, и мы видим какой  замечательный концерт подготовили алешкинцы. Мы увидели прекрасное  выступление хора школьников, и то, как  замечательно они себя чувствовали на обновлённой сцене. Для таких ребят залы должны быть в хорошем состоянии. В следующем году мы продолжим ремонт домов культуры в рамках проекта "Решаем вместе",- отметила Марина Васильева.