Михаил Боровицкий встретился с жителями поселка Тихменево Рыбинского района

• Дата публикации : 18 октября 2019
  • Дата события : 18 октября 2019

Депутат Ярославской областной Думы, председатель комитета по аграрной политике Михаил Боровицкий вместе с главой  администрации Рыбинского района Татьяной Смирновой посетили Тихменевское сельское поселение, где  находится несколько образовательных учреждений.
Гости побывали в  Рыбинском  лесотехническом колледже – одном из старейших учебных заведений региона. Здесь готовят специалистов по различным специальностям, связанным с лесным хозяйством. В колледже начал работу  специализированный центр компетенции по ландшафтному дизайну, где в настоящее время организована подготовка специалистов из других регионов. Здесь же проводятся бесплатные занятия для людей предпенсионного возраста.
У образовательных учреждений поселка немало достижений. Сотрудники местного детского сада работают над  проектом «Оставь свой след». Он  направлен на благоустройство окружающей среды. В реализации проекта принимают участие и дети, и родители. В поселковом центре творческого развития «Радуга»  дополнительное образование получают  880 школьников. В различных кружках занимаются не только ученики Тихменевской школы, но и ребята из других учебных заведений района.
Встреча с жителями поселения, состоялась в местном центре досуга. Представители власти рассказали собравшимся  об итогах своей работы, ответили на многочисленные вопросы.
Жители посёлка выразили общую благодарность за ремонт автомобильной дороги «Карелино-Тихменево», реконструкции которой добивались много лет.