Киевский областной Совет

• Дата публикации : 18 июля 2012
  • Дата события : 17 июля 2012

12-13 июля делегация Ярославской областной Думы посетила Киевский областной Совет и город Переяславль-Хмельницкий для  обсуждения планов дальнейшего укрепления сотрудничества регионов двух стран. Возглавил делегацию заместитель председателя комитета по бюджету, налогам и финансам Александр Кучменко. В состав делегации вошли также: руководитель аппарата областной думы Игорь Милорадов, председатель контрольно-счетной палаты Андрей Набатов и заместитель председателя комитета по депутатской этике и регламенту Александр Шилов.
      Во время встречи с представителями городской власти ярославская делегация подробно ознакомилась с развитием местного самоуправления в Переяславе-Хмельницком, достижениями местной территориальной общины и ее планами на будущее.

Особое внимание российская и украинская стороны  хозяева уделили перспективам сотрудничества в различных сферах деятельности между областями двух государств, отметив при этом плодотворном сотрудничестве двух породненных городов.
     Уже много лет Переяславль-Залесская территориальная община Ярославской области поддерживает разносторонние связи со своим городом-побратимом - Переяслав-Хмельницкий.
Находясь в украинском городе на Киевщине, российские гости посетили местную фабрику художественных изделий имени Богдана Хмельницкого, где с интересом осмотрели изделия мастериц. Ярославцы также побывали на заводе Общества «Костал - Украина», а также ознакомились с художественными экспозициями музеев Переяслав-Хмельницкого.
        По итогам встречи в Киевском областном совете его участники договорились о подготовке Соглашения о сотрудничестве во всех сферах деятельности между Ярославской областью Российской Федерации и Киевской областью Украины.
Информация подготовлена по материалам пресс-службы Киевского областного совета.