Посещение строительной площадки детского сада в г. Пошехонье

• Дата публикации : 20 августа 2018
  • Дата события : 20 августа 2018

17 августа депутаты Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий и Илья Круглов побывали на строительной площадке будущего детского сада в г. Пошехонье. Возведение данного объекта было начато в 2014 году, работы неоднократно приостанавливалось, сроки завершения строительства переносились. В 2018 году работы на объекте  возобновились.  В настоящее время в рамках заключенного контракта выполнены демонтажные работы кирпичных стен 1-го этажа, ведется  прокладка наружной сети газоснабжения высокого давления. Срок сдачи  объекта - 30.06.2019 года.
- C учетом того, что подрядчик не выполнил государственный контракт в срок, и объект простоял без консервации, мы были вынуждены проводить дополнительное обследование и готовить новый проект, - рассказал директор департамента строительства Ярославской области Виктор Неженец.
Вместимость детского сада 110 мест. Предусмотрено 6 групп (одна ясельная, две младшего дошкольного возраста, две старшего дошкольного возраста, одна подготовительная).
 - Задача, которую необходимо решить в ближайшее время – закрыть контур до наступления морозов, сделать отопление, чтобы в течение зимы выполнять внутренние работы по нормам и правилам. С вводом в эксплуатацию этого садика проблема с обеспечением детей местами в яслях и детских садиках в Пошехонье  будет решена, - отметил Председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий.
 - Из-за того, что строительная документация немного запаздывает, строители прерывают свою работу. Но гарантируют сдать объект в срок. Мы постоянно бываем на стройке, смотрим динамику строительных работ, контролируем ситуацию. Если есть какие-то проволочки с бумагами, оказываем максимальную помощь, - подчеркнул депутат Думы Илья  Круглов.