Михаил Боровицкий проверил ход работ на объектах по программе инициативного бюджетирования в Пошехонском районе

• Дата публикации : 16 сентября 2019
  • Дата события : 16 сентября 2019

Во время рабочей поездки в Пошехонский район депутат  областной Думы Михаил Боровицкий проверил ход работ на объектах, включенных в программу инициативного бюджетирования. Вместе с главой Пошехонского района Николаем Беловым он посетил деревню Дубасово, где готов к открытию зал Дома культуры. С просьбой выделить помещение, в котором можно проводить коллективные мероприятия,  к  местным властям неоднократно обращались  жители деревни. Решение  было найдено. В детском саду, который сегодня посещают только семь детей, появился отдельный вход. В помещении заменили  пол и окна, сделали сцену, отремонтировали туалет. В скором времени помещение будет переведено с электроотопления на отопление дровами.
Еще один важный объект находится в самом Пошехонье. На здании культурно-досугового центра идет ремонт крыши. Общий объем финансирования работ из бюджетов разных уровней – три миллиона семьсот тысяч рублей.
- Это здание имеет историческую ценность, ему почти 250 лет, поэтому при  реконструкции кровли используются более сложные подходы. Но строители обещают закончить ремонт вовремя, - подчеркнул Михаил Боровицкий. Он также принял участие в открытии Фестивали ГТО, участники которого соревновались в летних видах многоборья.