Николай Бирук: «В бюджете следующего года заложено увеличение финансирования ряда важных социальных программ»

Николай Бирук: «В бюджете следующего года заложено увеличение финансирования ряда важных социальных программ»

  • Дата публикации : 15 ноября 2018
  • Дата события : 15 ноября 2018

О финансировании ряда государственных программ, связанных с обеспечением населения, доступным и комфортным жильем, развитием дорожного хозяйства и транспорта, говорили сегодня на заседании комитета по градостроительству, транспорту, безопасности и качеству автомобильных дорог. Планируется, что общие расходы областного бюджета по государственным, областным целевым программам составят около 62 миллиардов рублей.  Это больше, чем в проекте бюджета текущего года. Разница составляет более 6 миллиардов. 

Как рассказал заместитель председателя Правительства – директор департамента финансов Илья Баланин, заложено увеличение финансирования государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Ярославской области» на 467,9 миллиона рублей. На 423,9 миллиона больше выделяется средств на региональную программу «Стимулирование развития жилищного строительства на территории Ярославской области». Предусмотрено выделение средств на строительство ряда социально значимых объектов: здания детского сада на 280 мест в Ярославле и детской поликлиники во Фрунзенском районе. Всего на строительство поликлиники в следующем году планируется выделить 106 миллионов рублей, 38 миллионов из которых – средства областного бюджета. Также выделяются средства на строительство общеобразовательной школы на улице Чернопрудной. В следующем году на эти цели запланированы 169 миллионов рублей,  42 миллионов из которых будут выделены из областного бюджета.

- Сегодня мы рассмотрели основные параметры бюджета на следующий год. В частности, мы обсудили распределение тех финансовых средств, касаются дорожного строительства, транспорта, а также жилищного строительства, - сказал Николай Бирук. - В целом, могу сказать, что доволен теми цифрами, которые есть в проекте. Заложено существенное увеличение финансирования по целому ряду важных программ. И депутаты комитета поддерживают принятие бюджета в первом чтении. 

Также увеличивается финансирование государственной программы «Развитие дорожного хозяйства и транспорта в Ярославской области». По сравнению с проектом бюджета на 2018 год, на 557,7 миллиона рублей. В частности, возрастает финансирование программы «Комплексное развитие транспортной инфраструктуры городской агломерации «Ярославская». В ближайшее время по ней должны довести лимиты средств из федерального бюджета. Окончательные параметры всех программ будут подготовлены ко второму чтению бюджета в декабре.

 

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5