Транспортная доступность

Транспортная доступность

  • Дата публикации : 16 июля 2013
  • Дата события : 15 июля 2013

             15 июля заместитель председателя Думы Евгений Заяшников провел выездное совещание по вопросам транспортной доступности отдельных населенных пунктов Ярославского района. В числе прочих обсуждался вопрос дополнительного автобусного маршрута от села Введенье до садоводческих кооперативов. Минувшей весной по просьбам садоводов удалось возобновить автобусное сообщение Ярославль – Введенье. Но от автобусной остановки до дачного участка тем, у кого нет личного транспорта, приходится идти пешком несколько километров.
             В совещании приняли участие депутат Областной Думы Евгений Заяшников, главы поселений, автоинспекторы, ремонтники, транспортники. Оказалось, на бесхозном участке дороги непросто даже по карте найти границы принадлежности к Ярославскому и Гаврилов-Ямскому району. «Сложностей очень много. Во-первых, у участка дороги в  10 км нет хозяина. Славу богу, нашли границу между Ярославским районом и Гаврилов-Ямским районом. Теперь, оказывается, часть  земли находится в собственности колхозных хозяйств, подчеркивает Заяшников. -  Сама дорога приличная, но не хватает немножко расширения. Самый сложный участок мы сегодня посмотрели, определили, сколько нужно средств для этого что бы для содержания улучшить ее сделать более менее проходимой хотя бы для транспортно-маршрутного направления». 
              Для глав районов вопрос таких дорог не нов. Местные власти знают, с какими сложностями приходится сталкиваться при выяснении, кто же  владеет земельными участками. Глава Ярославского муниципального района Татьяна Хохлова: «Мы не первый раз встречаемся по вопросу, поэтому мы будем действовать в соответствии с законом. Но мы конечно же эти дороги будим ставить на учет, и, если область нам выделит дополнительные средства, мы их будем содержать., потому что для нас очень важно дорожное сообщение на территории ярославского района. И люди для нас на сегодняшний день все одинаковы  - что дачники, что жители  - все они одинаково пользуются этими дорогами».
                 Однако, если при должном финансировании ремонт дороги привести можно, то вот с организацией маршрута общественного транспорта все намного сложнее: дорога сама по себе очень узкая, негде даже сделать разворотное кольцо. Евгений Заяшников: «Понятно, что для того, чтобы сюда сделать автобусный маршрут, предстоит большая финансово затратная работа, поэтому мы будем смотреть поэтапно и потихонечку будем решать этот трудный вопрос».

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5