Депутаты посетили объекты, строящиеся в рамках национальных проектов в г. Ярославле

Депутаты посетили объекты, строящиеся в рамках национальных проектов в г. Ярославле

  • Дата публикации : 15 июля 2020
  • Дата события : 15 июля 2020

В ходе выездного совещания комитета Думы по градостроительству, транспорту, безопасности и качеству автомобильных дорог депутаты посетили  объекты, строящиеся в рамках национальных проектов в г. Ярославле.
Строительство здания школы на 750 мест на ул. Чернопрудная в микрорайоне Сокол ведется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в месте массовой жилой застройки.  Строительство началось в ноябре прошлого года. За 2 месяца 2019 года было освоено 57 миллионов рублей, на текущий год запланировано 226 миллионов. 
На сегодняшний день эта сумма выбирается, и проблем с использованием средств нет. Поэтому всё идёт по заранее намеченному плану. Ввод школы запланирован на 31 июля 2021 года. Это масштабная для Ярославля стройка. Последний раз школы строились в областном центре 24 года назад, - рассказал и.о. директора регионального департамента строительства Виктор Жучков.
Этот объект очень важен для данного микрорайона.  Сейчас дети, которые живут в этих огромных жилых комплексах, ходят в  школу № 21, через оживленную магистраль, это почти 4 километра. Скажу прямо, это небезопасно. Поэтому когда школа откроется, она сразу получит нужную  загрузку, - пояснил заместитель председателя областной Думы Виктор Волончунас. -  Что касается строительных работ,  с одной стороны, работают  бригады бетонщиков, арматурщиков. С другой стороны, идет подготовка спортивного ядра. Это говорит о том, что строительство идёт комплексно, продуманно.  
Депутаты побывали на строительной площадке детской поликлиники на 500 посещений в день на ул. Попова, 24 и отметили хорошую организацию работ  и культуру производства. Стройка ведется в соответствии с графиком.
А вот темпы строительства детского сада на 220 мест на ул. Губкина, 26 вызвали у депутатов немало  вопросов.  Детский сад должен быть построен в ноябре этого года, и до конца года успеть пройти лицензирование. 
Здесь надо увеличивать темпы работ за счет привлечения дополнительной рабочей силы. То, количество людей, которое мы сегодня увидели на объекте, явно недостаточно, - говорит председатель профильного комитета Николай Бирук. – Мы планируем через месяц  объехать все строящиеся объекты и обратить особое внимание на  возводимые детские сады.
В микрорайоне Резинотехника на ул. Спартаковская, 10  идет строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа со спортивным ядром и универсальной площадкой. До 30 сентября здесь должна появиться площадка для ворк-аута, трибуны, теплые раздевалки. Планируется площадку использовать круглогодично. Зимой - хоккей, летом – волейбол, баскетбол, теннис.
Работы на объекте  идут по графику. Контроль есть как со стороны мэрии Ярославля, так и со стороны заказчика. Есть уверенность, что ФОК  будет введен в эксплуатацию в установленные сроки, - подвел итоги заседания Николай Бирук.
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5