Визит в Калужскую область

• Дата публикации : 15 мая 2014
  • Дата события : 15 мая 2014

Сегодня, во второй день визита, депутаты Ярославской областной Думы посетили Корпорацию развития Калужской области. Основными  целями этой организации являются  повышение инвестиционной привлекательности региона, управление  инвестициями.  Привлекая под гарантии Калужской области кредитные ресурсы для реализации региональных инвестиционных проектов, корпорация обеспечивает быстрое и эффективное выполнение обязательств области по заключенным инвестиционным соглашениям.
Члены делегации также познакомились с деятельностью ООО «ГИГИЕНА-СЕРВИС», предприятия, где работают самые современные высокотехнологичные производственные линии, сделанные ведущими европейскими фирмами. Почти за  десять лет  прямые инвестиции в производственное оборудование составили более 100 миллионов рублей, а инвестиции в объемы недвижимости – более 50 миллионов рублей.
Ярославские депутаты посетили предприятие «Гестамп-Северсталь-Калуга», которое специализируется на производстве крупных штампованных кузовных деталей и деталей в сборе для автомобилей.

Евгений Заяшников, заместитель председателя Ярославской областной Думы: "Результатом нашей поездки в Калугу станет соглашение о сотрудничестве между нашими парламентами. Это соглашение позволит перевести в практическое русло все наши договоренности. Нам многому можно поучиться у Калужской области".