• Дата публикации : 15 апреля 2013
  • Дата события : 15 апреля 2013

Сегодня в агенстве «Интерфакс» прошла пресс-конференция, посвященная итогам рабочей встречи  актива ярославского отделения партии с председателем «Единой России» Дмитрием Медведевым.  На вопросы журналистов ответили председатель думы Илья Осипов, председатель муниципалитета Ярославля Алексей  Малютин, мэр Рыбинска Юрий Ласточкин, глава Некрасовского муниципального района Николай Золотников, мэр Переславля-Залесского Денис Кошурников.
Илья Осипов отметил, что поговорить с руководителем партии удалось очень откровенно и конструктивно. Он подчеркнул, что встреча была чрезвычайно важна  в плане установление эффективного взаимодействия между муниципальной, региональной и федеральной властью.
 – Мы обсудили с Дмитрием Анатольевичем  задачи стоящие  перед партией в регионе,  поговорили о партийных проектах и федеральных программах, в рамках которых можно эти проекты реализовать, – рассказал Илья Осипов.
Среди наиболее важных тем, поднятых на встрече, председатель Думы отметил выделение из федерального бюджета денег на новые детские сады,  поддержку агропромышленного комплекса, сохранение объектов культурного наследия,  софинансирование из федеральной казны ремонта ветхого и аварийного жилья.