Заседание собрания представителей Тутаевского МР

Заседание собрания представителей Тутаевского МР

  • Дата публикации : 16 марта 2012
  • Дата события : 15 марта 2012

15 марта заместитель председателя Ярославской областной Думы Евгений Заяшников принял участие в заседании собрания представителей Тутаевского муниципального района. В повестке дня внеочередной сессии значилось три вопроса, один из которых – порядок предоставления земельных участков для целей, не связанных со строительством, – был важен для экономического развития  района, а другие два вопроса были значимы с политической точки зрения. Они касались  выборов главы района.
«Серьезные дебаты спровоцировала информация по избирательной компании по выборам главы, - отметил вице-спикер Думы Евгений Заяшников. -  В Тутаевском муниципальном районе предвыборная обстановка до предела накалена. Отмечались нарушения  законодательства со стороны основных кандидатов, давление на избирателей. О предпринимаемых мерах по выявленным фактам нарушения тутаевским депутатам докладывали представители областной избирательной комиссии и следственного комитета».
По итогам обсуждения, муниципальный совет единогласно принял обращение ко всем избирателям Тутаевского района. «Хотим отметить, что Ваши права и при голосовании защищены законодательством РФ, - говориться в обращении. – Это исключает какой-либо контроль за волеизъявлением  отдельного избирателя. Просим не поддаваться на возможные провокации, принимать взвешенные и ответственные решения, которые будут отвечать вашим избирательным предпочтениям. Не позволяйте унижать свое человеческое достоинство. Вы достойны руководителя, победившего на выборах честно».
Также депутаты проголосовали за обращение в адрес кандидатов и  избирательных комиссий с призывом соблюдать и защищать закон и права избирателей.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5