Депутаты Думы обсудили реализацию проектов по строительству и благоустройству в Некрасовском районе

• Дата публикации : 15 мая 2019
  • Дата события : 15 мая 2019

Сегодня состоялось выездное заседание комитета по градостроительству, транспорту, безопасности и качеству автомобильных дорог. Депутаты оценили ход ремонтных работ моста через реку Солоница в поселке Некрасовское, обсудили реализацию мероприятий по программе «Формирование современной городской среды».

- Сегодня в повестке дня - важнейшие вопросы, касающиеся всех жителей Некрасовского района, это вопросы благоустройства и строительства социальных объектов, - говорит председатель областной Думы Алексей Константинов.-  Депутаты внимательно следят за ходом работ, чтобы все объекты были выполнены качественно и в срок.

Как сообщил заместитель главы Некрасовского района Артем Щербак, в 2018 году по данной программе реализовано 9 объектов на общую сумму 6,5 миллионов рублей, еще один объект (благоустройство набережной реки Солоница), начатый в 2018 году, будет завершен в текущем. 14 объектов были реализованы в рамках проекта «Решаем вместе!».

В планах района этого года – выполнение работ на 26 объектах на общую сумму около 20 миллионов рублей.

Кроме того, участники заседания рассмотрели вопрос о строительстве Дома культуры в селе Рождествено Некрасовского района.

- Жители неоднократно обращались к депутатам, в Правительство области с просьбой построить в селе Дом культуры. Это достаточно удаленный населенный пункт на границе с Костромской областью. Здесь проживают 280 человек, и место для организации и проведения досуговых мероприятий здесь крайне необходимо, - говорит председатель комитета Николай Бирук.- Сегодня этот объект вошел в национальный проект «Культура».

В Доме культуры предусмотрены зал на 70 мест, фойе и библиотека. В настоящее время утверждена дорожная карта по строительству объекта. Ввод в эксплуатацию запланирован на конец 2019 года.