Заседание фракции

• Дата публикации : 14 февраля 2011
  • Дата события : 14 февраля 2011

14 февраля состоялось заседание фракции «Единая Россия» Ярославской областной Думы, на котором депутаты выработали консолидированное решение о голосовании по вопросам, вынесенным на заседание Думы.
Одним из важнейших вопросов, рассмотренных на заседании фракции, стал законопроект о бесплатном предоставлении в собственность граждан земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности. Ко второму чтению депутаты подготовили ряд поправок. Члены фракции «Единая Россия» приняли решение поддержать предложение об однократном предоставлении земельных участков участникам областных программ в собственность бесплатно.
Получить землю и улучшить свои жилищные условия смогут инвалиды, чернобыльцы, лица, участвовавшие в ликвидации последствий трагедии в Семипалатинске, сотрудники органов внутренних дел и так называемые «обманутые дольщики».
Новеллой этого закона, реализующей идеи Послания Президента России Дмитрия Медведева, стало то, что круг участников этого закона был расширен такими категориями как молодые и многодетные семьи. Причем молодым семьям предоставляется право выбора: либо взять государственную субсидию, либо земельный участок для индивидуального жилищного строительства. Однако даже если члены семьи не получили субсидию и уже достигли предельного возраста, их право на получение земельного участка будет сохраняться в течение трех лет.
В целях обеспечения транспортной безопасности регионам было рекомендовано принять законы о порядке проведения публичных мероприятий на объектах транспортной инфраструктуры. Депутатами-единороссами был подготовлен такой законопроект. Согласно ему орган исполнительной власти, осуществляющий государственный надзор и контроль в области безопасности дорожного движения обязан давать заключения о возможности проведения таких публичных мероприятий. Для соблюдения прав граждан, а также обеспечения безопасности дорожного движения определяются обязанности организаторов и участников мероприятия, а также устанавливаются требования для проведения таких мероприятий.
По окончании заседания фракции слово взяла депутат Лариса Ушакова. Как куратор партийного проекта «Народный контроль» она поделилась успешным опытом проведения общественных проверок продуктовых магазинов и призвала депутатов принимать активное участие в мониторинге цен на продукты питания.

Пресс-служба фракции "Единая Россия".

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024