Депутаты областной Думы оценили реализацию национальных проектов в Рыбинском районе

Депутаты областной Думы оценили реализацию национальных проектов в Рыбинском районе

  • Дата публикации : 14 ноября 2019
  • Дата события : 14 ноября 2019

Депутаты областной Думы Сергей Якушев и Михаил Боровицкий вместе с главой района Татьяной Смирновой  оценили реализацию национальных проектов в Рыбинском районе. На сегодняшний день в районе идет работа на 16 объектах в рамках национальных проектов: это «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (дорога Рыбинск-Глебово), «Образование» (ремонт спортивного зала в Каменниковской школе и спортивной школе деревни Дюдьково), «Здравоохранение» (новый ФАП в селе Покров). Кроме того, на территории района в этом году впервые  началась работа по реализации национального проекта «Экология». В рамках него в Каменниках стартовало строительство новых очистных сооружений, направленных на очищение бассейна реки Волги.
Положительный пример реализации национальных проектов совместно с жителями показали в поселке Юбилейный. Полномасштабный ремонт Центра досуга в поселке длился три года, он был разделен на этапы и последний, наконец, был завершен в этом году. При этом, уже во время благоустройства, жители выразили желание обустроить во дворе ДК и многофункциональную спортивную площадку. И это строительство также стало возможным в рамках реализации национального проекта.
- Наша задача – оценить опыт организации работы по реализации национальных проектов в районах. Узнать, как эти задачи соотносятся с желаниями жителей, что они по этому поводу говорят, как улучшить эти механизмы, - отмечает Сергей Якушев. -  Объекты на 2020 год уже примерно понятны, и можно начинать подготовку к их исполнению уже сейчас. К сожалению, не редко проблемы возникают уже на этапе разработки проектно-сметной документации. Сегодня мы подробно разобрали с руководством района все такие случаи и наметили возможные пути их решения. В частности, речь шла о более четком выстраивании взаимодействия между активистами, районными властями, депутатами и органами государственной власти субъекта.
По словам Сергея Якушева, 2019 год – первый год реализации национальных проектов в России. Это большой и сложный механизм, который требует постоянного совершенствования. Задача - выявить системные ошибки и, устранив их, приступить к исполнению национальных проектов в 2020 году.

 

 

 

 

 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Время: 15:00

Участие в заседании комиссии по противодействию не-законному обороту промыш-ленной продукции в Ярославской области (в режиме ВКС)