Cобрание представителей Брейтовского муниципального района

• Дата публикации : 14 сентября 2012
  • Дата события : 13 сентября 2012

13 сентября заместитель председателя Ярославской областной Думы Евгений Заяшников принял участие в заседании собрания представителей Брейтовского муниципального района.  Это было последнее перед выборами собрание муниципальных депутатов.  В повестку дня было включено  десять вопросов.
     В частности обсуждалось исполнение районного бюджета за I полугодие 2012 года,  вопрос о внесение изменений в Правила землепользования и застройки Прозоровского сельского поселения, структура администрации района и др. По последнему вопросу депутаты приняли решение о сокращении численности аппарата и фонда заработной платы.
      Особенно актуальным был вопрос о подготовке к зимнему отопительному сезону. Было отмечено, что из десяти котельных к зиме готовы только 3, а жилой фонд подготовлен к холодам лишь на 60 процентов. Сегодня Брейтовский район один из самых высокодотационных в регионе.  Уровень собственных доходов составляет десять процентов.
      Но, как отметил Евгений Заяшников, в районе наметились явные положительные сдвиги. Создан реестр инвестиционных площадок, разработан и утвержден туристический паспорт, завершены строительно-монтажные работы по очистным сооружениям села Брейтово. Наиболее сложными и труднорешаемыми вопросами остаются модернизация водозабора и газификация.
      В конце заседания  Евгений Заяшников поблагодарил коллег за плодотворную работу и сотрудничество, а также вручил  им благодарственные письма Ярославской областной Думы.