Совет председателей районных Муниципальных Советов

Совет председателей районных Муниципальных Советов

  • Дата публикации : 12 октября 2010
  • Дата события : 12 октября 2010

Сегодня в городе Углич под эгидой Ярославской областной Думы собрались руководители муниципальных районных советов. Совет председателей регулярно проводит свои встречи в областном парламенте, но впервые мероприятие стало «выездным»: Угличский муниципальный район пригласил участников совещания на свою землю. «Мы и в дальнейшем планируем продолжать встречи на местах, в районах, - подчеркнул Председатель Ярославской областной Думы Виктор Рогоцкий. – Более того, с губернатором области согласован новый, дополнительный формат встреч: совместные заседания глав муниципальных советов и глав администраций районов. Это очень поможет нам не только координировать действия депутатов всех уровней, но и выстраивать эффективные отношения с органами исполнительной власти».
На сегодняшней встрече депутаты обсуждали задачи законодательных органов власти и органов местного самоуправления по обеспечению стабильного развития муниципальных районов.
Глава Угличского района Элеонора Шереметьева рассказала гостям об экономическом положении, особенностях формирования бюджета, программ по развитию агропромышленного комплекса и стимулированию туристического бизнеса. Шереметьева обратилась к областным парламентариям с просьбой  пролоббировать на федеральном уровне сохранение программ по поддержке занятости населения.
Еще одно направление, где требуется помощь региональных депутатов, строительство объездной дороги вокруг Углича: федеральные власти готовы выделить деньги, но при условии решения вопроса о софинансировании из областного бюджета. Этот вопрос можно попытаться решить при формировании регионального бюджета на 2011 год.
Заместитель Губернатора области Анатолий Федоров проинформировал депутатов о принципах распределения финансов для поддержки муниципальных образований в 2011 году.
Председатель Контрольно-счетной палаты области Андрей Набатов порекомендовал представителям муниципальных районов плотней работать с районными органами финансового контроля для обеспечения большей прозрачности бюджета.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Время: 09:30

Проведение плановой аттестации государственных гражданских служащих аппарата Ярославской областной Думы