В Думе обсудили реализацию регионального Закона «О квотировании рабочих мест для трудоустройства несовершеннолетних

• Дата публикации : 12 сентября 2019
  • Дата события : 12 сентября 2019

В областной Думе прошло рабочее совещание по реализации регионального закона «О квотировании рабочих мест для трудоустройства несовершеннолетних граждан в Ярославской области».  В нем приняли участие депутаты Николай Александрычев, Антон Капралов, Ольга Хитрова. На встрече присутствовали также директор департамента государственной службы занятости населения Лаура Зудина, уполномоченный по правам предпринимателей Альфир Бакиров и представитель аппарата уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области.

Закон устанавливает обязанность по квотированию для всех юридических лиц, не зависимо от форм собственности с численностью работников не менее 50 человек.  Участники совещания заслушали информацию по трудоустройству несовершеннолетних на данный момент и обсудили проблемы,  с которыми сталкиваются как работодатели, так и подростки при реализации данного Закона. По информации, предоставленной департаментом государственной службы и занятости населения, с мая этого года в органы службы занятости 71 организацией области была подана информация о 149 вакантных рабочих местах в счет квоты для трудоустройства несовершеннолетних. Более детально этот вопрос участники встречи решили обсудить на заседании комитета по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи, которое состоится 17 сентября.