Пресс-конференция

Пресс-конференция

  • Дата публикации : 11 сентября 2017
  • Дата события : 11 сентября 2017

Сегодня в региональном исполкоме Партии «Единая Россия» состоялась пресс-конференция, на которой секретари регионального и городского отделений Михаил Боровицкий и Артур Ефремов рассказали о первых итогах прошедших 10 сентября выборов.
Напомним, в Единый день голосования в Ярославской области выбирали губернатора, депутатов муниципалитета областного центра, а также глав и муниципальные советы городских и сельских поселений в нескольких районах области. Для 1 025 353 граждан в области были открыты 872 избирательных участка.
По предоставленным региональной избирательной комиссией данным на выборах в Ярославской области лидирует «Единая Россия». Явка на выборах губернатора составила 33,88%. Наибольшая явка зафиксирована в Первомайском и Мышкинском муниципальных районах. Там на выборы пришли более 55 % избирателей. С уверенным результатом 79,32% победил партийный кандидат Дмитрий Миронов.
-  Высокое доверие ярославцы оказали губернатору. Седьмое место из тех 16 регионов, в которых 10 сентября выбирали глав регионов – это очень высокий результат для нашей области, - отметил Михаил Васильевич.
Такие же уверенные позиции заняли партийцы в муниципалитете Ярославля. На данный момент можно говорить о том, что 18 из 19 депутатов, избранных по одномандатным округам – единороссы. Кроме этого, по единому списку «Единой России» дополнительно удалось получить еще 12 мандатов. Таким образом, в муниципалитете седьмого созыва партия  получила 30 из 38 мест. Секретарь городского отделения  Артур Ефремов поблагодарил всех жителей города за оказанную Партии поддержку. Действительно, результат, который «Единая Россия»  показала в этом году, превосходит результат 2012 года.
- Мы расцениваем такой результат, прежде всего, как кредит доверия, который мы как Партия, должны оправдать, - отметил Артур Ефремов. – Эти выборы стали поддержкой того курса, который взяла Партия, реализуя новые проекты по благоустройству, ремонту дорог, домов культуры, развитию парков и театров. Результат стал закономерным подтверждением процедуры предварительного голосования – наши однопартийцы подтвердили, что их выбрали верно.
По словам Артура Евгеньевича, новый состав Муниципалитета усилен представителями социальной сферы – здравоохранения и образования.
Всего 10 сентября в регионе проходили выборы 122 мандатов,103 из которых заняли представители «Единой России». Об итогах муниципальной кампании рассказал Михаил Боровицкий:
- Партия «Единая Россия» принимала участие во всех без исключения выборах этого года, начиная с выборов Губернатора до глав поселений. Из наиболее значимых муниципальных выборов надо назвать Углич и Ростов – там, где избирались депутаты Муниципальных Советов городских поселений. В целом, мы удовлетворены результатами – в Ростовском районе из 35 депутатов 31 – теперь представители «Единой России», а в Угличе партия получила 17 мандатов из 20.
В областном центре явка была на уровне 31 %, активнее всего голосовали жители Кировского района. Там на участки пришли больше 35 % жителей, имеющих право голоса. В целом, по мнению ведущих политологов страны, Ярославская область показала среднюю по стране явку и  достойно показала себя, проведя выборы без скандалов и нарушений.
– В субъектах РФ, где избираются губернаторы, наблюдается рост интереса жителей к выборам, – отметил Президент Российской ассоциации политических консультантов (РАПК) Алексей Куртов. – Если на региональных выборах явка от 30 до 40 процентов, то это очень хороший показатель. Ярославская область у нас впереди планеты всей. Используются передовые технологии, которые помогают проводить выборы чисто, прозрачно и качественно. Это очень радует. Прошлые ярославские выборы в муниципалитет были очень напряженными, жесткими, активными с точки зрения скандалов и прочего. Вот в этом году этого не наблюдаем, в том числе из-за того, что решены технические вопросы. Ведь голосование стало понятным, однозначным, и здесь Ярославская область должна гордиться, как она все это делает.
Среди причин высокого уровня доверия к Партии Секретарь регионального отделения назвал народную поддержку программы Губернатора, в реализации которой Партия принимала активное участие. И еще одним фактором поддержки послужила практика, введенная областными депутатами четыре года назад. Речь идет об инициативном бюджетировании, когда каждый из депутатов имеет возможность вносить поправки в бюджет в пределах установленной суммы для оперативного решения самых сложных проблем.
Окончательные итоги голосования будут подведены на заседании комиссии региональной Избирательной комиссии 13 сентября.
 

 

 

 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Время: 15:00

Участие в заседании комиссии по противодействию не-законному обороту промыш-ленной продукции в Ярославской области (в режиме ВКС)