Михаил Боровицкий принял участие в сельскохозяйственном форуме «Всероссийский День поля - 2019»

• Дата публикации : 11 июля 2019
  • Дата события : 11 июля 2019

Главная агропромышленная выставка страны проходит с 10 по 12 июля в городе Пушкине Ленинградской области на территории Санкт-Петербургского государственного аграрного университета. Общая площадь экспозиции занимает 25 тысяч квадратных метров, в выставке приняли участие 8000 аграриев из всех регионов России. Одним из участников мероприятия стал председатель комитета Ярославской областной Думы по аграрной политике Михаил Боровицкий.

Всероссийский день поля – это уникальная агропромышленная выставка и деловой форум, призванные демонстрировать главные достижения и передовые технологии сельскохозяйственного производства, способствовать обмену опытом и информацией между участниками рынка, вырабатывать решения актуальных задач отрасли и определять пути ее дальнейшего развития.

Наш регион представляет производственное предприятие АО «ПК Ярославич».  В этом году экспозиция ярославской сельскохозяйственной техники представлена широким модельным рядом: почвообрабатывающие агрегаты, полуприцепы различной грузоподъемности, том числе самый большой самосвальный полуприцеп ПС-25БМ "Армата, фронтальные погрузчики, тракторные отвалы. Также предприятие продемонстрирует свою новинку - многофункциональный разбрасыватель удобрений и известковых материалов УРМ-10М. Это первая отечественная машина, которая успешно прошла испытания и уже внедрена в серийное производство.

- В нашей Нечерноземной зоне получение хорошего урожая невозможно без применения современных технологий и сельскохозяйственной техники,  - отмечает Михаил Боровицкий.Поэтому особенно важно, чтобы наши сельхозпроизводители не только были в курсе новинок  отрасли, но и могли ими воспользоваться. Для поддержки региональных аграриев на последнем заседании Думы  было принято решение об увеличении уставного капитала областной лизинговой компании «Ярославльагропромтехснаб» на 50 миллионов рублей. За счет этих средств происходит компенсация банковских процентов по кредитам, выданным сельхозпредприятиям на приобретение новой техники.