Станислав Говорухин посетил Ярославскую областную Думу

• Дата публикации : 10 октября 2012
  • Дата события : 10 октября 2012

Сегодня в Ярославской областной Думе побывал председатель комитета Государственной Думы РФ по культуре, известный российский кинорежиссер и общественный деятель Станислав Говорухин. В рамках своего визита в Ярославль Станислав  Говорухин встретился с руководством и депутатами областного парламента.  Легенду российского кино встречал председатль Ярославской областной Думы Виктор Рогоцкий. На встрече присутствовали также представители Общероссийского народного фронта, ярославских активистов которого Говорухин поблагодарил за  общественную работу и участие в предвыборной президентской компании.
          На встрече обсуждались вопросы социально-культурного развития Ярославля и Ярославской области. Не обошли стороной и тему предстоящего в 2018 году чемпионата мира по футболу, в проведении которого ФИФА Ярославлю отказала. Говорухин пообещал сделать все, чтобы Ярославль мог стать культурной столицей предстоящего мундиаля. У нашего города есть все шансы привлечь огромный туристический поток,  футбольных болельщиков, которые приедут в Россию не только смотреть матчи, но познакомится со страной.
           Поговорили собравшиеся и о проблемах детского и молодежного кино, в первую очередь о возможностях финансирования этого направления, поддержки тех творческих групп, которые делают ставку на патриотические и нравственные ориентиры для молодежи.
           В конце встречи кинорежиссер пригласил все на премьеру своего нового фильма, который еще только готовится к прокату, в один из кинотеатров Ярославля.

Июль 2023

Заседание Совета Ярославской областной Думы