Избрание главы городского округа Переславля-Залесского

Избрание главы городского округа Переславля-Залесского

  • Дата публикации : 11 августа 2017
  • Дата события : 10 августа 2017

10 августа председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий  принял участие в заседании Переславль-Залесской городской Думы. Главный вопрос повестки дня -  избрание главы городского округа. В заседании также приняли участие  региональные и муниципальные депутаты, представители областной исполнительной власти, общественности и средств массовой информации.
Голосование было альтернативным,  один депутат городской Думы мог проголосовать только за одного из трех кандидатов. На заседании присутствовали 22 депутата. Для избрания на пост главы города кандидату необходимо было набрать две трети голосов. В итоге они распределились следующим образом: за Владимира Волкова проголосовало 18 депутатов. За Константина Гриднева ― четверо. Кандидатуру Евгения Кузнецова депутаты не поддержали.
Решением Переславль-Залесской городской Думы, большинством голосов на пост главы городского округа Переславля-Залесского, был избран Владимир  Волков.
Михаил Боровицкий, председатель Ярославской областной Думы:  «Практика показывает, что применение подобной модели  избрания главы -  это наиболее удобное и целесообразное решение. Ответственность конкретного лица перед конкретными людьми создает условия для последующей конструктивной работы. Выстраивается система отношений и ответственности между главой района и депутатами,  главой района и первым лицом области. Но и возможности у  главы района существенно повышаются. На мой взгляд, глава области имеет право влиять на то, кто будет «рулить» тем или иным районом или городом. Мы уверены, что для успеха в решении всех проблем города у главы должна быть  поддержка со стороны областного правительства».
Виталий Ткаченко,  заместитель председателя правительства  области: «Со своей командой Владимир Волков будет трудиться на благо переславцев. Все правительство Ярославской области и лично врио губернатора Дмитрий Юрьевич Миронов поддерживает кандидатуру Владимира Волкова для избрания на этот пост. У нас сложилась устойчивая коммуникация, все поставленные задачи решаются быстро, четко, оперативно. Городской власти необходимо работать в тесной связке с областным правительством для решения многолетних проблем Переславля».

 

 

 

 

 

 

 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Время: 09:30

Проведение плановой аттестации государственных гражданских служащих аппарата Ярославской областной Думы