Росагролизинг

Росагролизинг

  • Дата публикации : 13 июля 2015
  • Дата события : 10 июля 2015

           В Рыбинском районе Ярославской области готовятся начать производство солода. 10 июля в рамках своего визита в  Ярославскую область глава ОАО «Росагролизинг» Валерий Назаров посетил строительную площадку предприятия «Органик фуд».
         Речь на встрече с руководством завода шла о развитии производства и переработки сельхозпродукции, импортозамещении в агропромышленном секторе российской экономике, поддержке отечественного производителя.
- Это предприятие полного цикла ржаного солодоращения, - рассказывает генеральный директор предприятия Сергей Прохоров. – Мы будем производить солод для изготовления хлеба, кваса, производства солодовых концентратов и концентратов квасного сусла. Качество продукции обеспечено современным высокоэффективным оборудованием, что позволит конкурировать с немецким, австрийским, финским солодом – тем продуктом, которым до недавнего времени использовали в российском производстве хлебных изделий, напитков, детского и диетического питания.
           Глава «Росагролизинга» прибыл в Ярославскую область по приглашению председателя Ярославской областной Думы Михаила Боровицкого.
          - Финансовый продукт «Росагролизинга» - самый привлекательный для регионального агропромышленного комплекса, - подчеркнул председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий. – Организовывая этот визит, мы ставили цель познакомить руководство компании с тем, что действительно делается в сельскохозяйственной отрасли региона, с проектами, которые имеют реальные перспективы сотрудничества в лизинге. Нам важно, чтобы о потенциале Ярославской области сложилось правильное представление. Региональные власти готовы всемерно поддерживать товаропроизводителей, а руководители проектов  - доказать свою компетентность.
           Первая очередь завода будет запущена уже осенью 2015 года. Выход на полную загрузку позволит производить шесть тысяч тонн ржаного солода в год. Здесь будет открыто два десятка новых рабочих мест, налоговые отчисления в бюджеты всех уровней составят более 45 миллионов рублей в год. Мультипликативный эффект от появления нового предприятия в Рыбинском районе – это создание эффективной цепочки от производства ржи в Ярославской области в объемах от семи до семи с половиной тонн зерна, включение в оборот пахотных земель площадью до четырех тысяч гектаров, появление новых рабочих мест.
            Этот момент подчеркнул на встрече генеральный директор ОАО «Росагролизинг» Валерий Назаров:
- Бизнес, который строит в Рыбинском районе производство, волей-неволей начинает приводить в порядок окружающую территорию, использовать в своей работе брошенные земли, создавать новые рабочие места. Это благоприятно сказывается на развитии всей территории. Таким  проектам необходимо помогать. Думаю, что здесь будет результат. Тем более, есть поддержка властей и Рыбинского района, и Ярославской области.
          За время сотрудничества с Ярославской областью ОАО «Росагролизинг» уже осуществило поставку техники, оборудования и племенного скота на общую сумму 344 миллиона рублей. Однако, как сообщил Валерий Назаров, учитывая потенциал региона, в него ежегодно можно вкладывать  до миллиарда рублей:
            - Мы очень много говорим о здоровье нации, о фармации. Но главное - это качество продукции, качество еды. И в этом направлении необходимо работать. У Ярославской области очень хорошие территории и проекты, очень понятная логистика.
Серьезность намерений ярославский властей и ОАО «Росагролизинг» будет закреплена специальным соглашением. Договоренность об этом достигнута на встрече губернатора региона  Сергеем Ястребовым.


 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024

Для просмотра трансляции используйте ссылку - Online трансляция для Windows Media Player
или смотрите трансляцию в YouTube