Александр Гончаров: «Прогноз доходной части бюджета следующего года превышает показатели этого года на 8%»

• Дата публикации : 9 октября 2019
  • Дата события : 9 октября 2019

Депутаты Ярославской областной Думы рассмотрели прогноз социально-экономического развития на следующий финансовый год, а также на плановый период 2021-2022 годов в рамках депутатских слушаний. Планируемые показатели развития региона прокомментировал председатель комитета Думы по бюджету, финансам и налоговой политике Александр Гончаров.

- Прогноз бюджета, который мы сегодня рассмотрели, почти на 8% выше уровня этого года по доходной части. Тем не менее, денег всегда не хватает и наша общая задача – найти те приоритеты, на которых мы можем сконцентрировать усилия по решению главных задач. Я говорю, конечно, и о повышении заработной платы, и об исполнении Социального кодекса Ярославской области, также о работе по формированию комфортной городской среды, о финансировании таких важнейших направлений, как здравоохранение, образование, культура, спорт, сельское хозяйство, - отметил Александр Гончаров. – Сегодня состоялся первый этап при подготовке к рассмотрению бюджета. В результате, от депутатов поступило множество обращений, касающихся выделения средств на различные направления. Впереди нас ждет большая и серьезная работа на комитетах по формированию главного финансового документа. Но при обсуждении пожеланий, считаю, необходимо исходить из того, что бюджет должен оставаться бездефицитным.