Переговоры о сотрудничестве

• Дата публикации : 10 июля 2014
  • Дата события : 9 июля 2014

9 июля в Ярославской областной Думе состоялась встреча представителей депутатского корпуса и французской компании Санофи. В рамках мероприятия обсуждалась возможность реализации в регионе социальных и информационно-просветительских проектов в области профилактики и борьбы с социально-значимыми заболеваниями, такими как сахарный диабет, онкологические и сердечно-сосудистые заболевания, а также по профилактике инфекционных заболеваний с помощью своевременной вакцинации.
         Участники поделились опытом работы по реализации социальных целевых программ в России и за рубежом, обсудили проблемы и возможности взаимодействия, отметили необходимость применения конкретных мер в рамках государственно-частного партнерства в целях повышения доступности лекарственных средств и качества медицинской помощи в регионе.
          Особое внимание было уделено обсуждению вопроса, связанного с реализацией дополнительной комплексной программы для улучшения качества жизни людей, страдающих сахарным диабетом, включая обеспечение информационной поддержки специалистов и пациентов. Директор компании по медико-социальным программам региона Интерконтиненталь, куда входят 83 страны мира, Халима Бенгхабрит отметила: «Это мировая проблема, внимание к которой возрастает в связи с ростом заболеваемости сахарным диабетом и увеличением количества больных, страдающих от осложнений этого грозного заболевания, которое приводит к быстрой инвалидизации. Поэтому мы делаем акцент не на продвижении препарата на рынке, а на том – насколько люди осведомлены о своем заболевании».
          «Передовые стандарты лечения, развитие профилактических программ,  применение информационных технологий могут предупредить возникновение серьезных осложнений у больных сахарным диабетом, а значит - позволят оптимизировать  расходы регионального бюджета. Развитие сотрудничества с лидером мировой фармотрасли компанией Санофи будет способствовать достижению главной цели – удовлетворению потребностей жителей региона в качественной медицинской помощи и своевременном лекарственном обеспечении», - сказал депутат Ярославской областной Думы Иван Парамонов.
        По итогам встречи стороны договорились о разработке соглашения о партнерстве, которое планируется вынести на рассмотрение областных властей в ближайшее время.

Дата трансляции: 21.05.2024 09:30:00

Заседание комитета Ярославской областной Думы по бюджету, финансам и налоговой политике 21.05.2024

или смотрите трансляцию в YouTube

Проведение урока парламентаризма для старшеклассников Пречистенской СОШ