Депутаты Думы оценили качество ремонта дорог в Тутаевском районе

Депутаты Думы оценили качество ремонта дорог в Тутаевском районе

  • Дата публикации : 9 июля 2019
  • Дата события : 9 июля 2019

9 июля рабочая группа по контролю качества выполнения работ по строительству, ремонту и содержанию дорог при профильном комитете Думы проверила, как ведутся работы на четырех объектах в Тутаевском районе. Речь идет о дорогах Ярославль-Рыбинск – пос. Константиновский, Тутаев – Шопша, а также улицах Комсомольская и Шитова в районном центре. Работы на объектах производятся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Общая стоимость работ составляет порядка 188 миллионов рублей.

- Дорога на Шопшу - очень крупный и важный для жителей объект. В этом году его ремонтируют в рамках национального проекта. Протяжённость ремонтируемого участка дороги превышает 10 километров, а стоимость работ составляет порядка 147 миллионов рублей. Дорога очень важна для тутаевцев, потому что вдоль неё располагается много дачных и садовых участков, - отметил депутат областной Думы Юрий Павлов.

Срок сдачи дороги запланирован на 25 сентября. В настоящий момент проведено фрезерование дорожного полотна, ведётся вырубка кустов и зачистка обочин.

Работы на дороге до посёлка Константиновский уже почти завершены. Осмотрев участок трассы, депутаты рекомендовали уплотнить и расширить обочины и предоставить результаты лабораторных испытаний вырубки из асфальтового покрытия.

Также депутаты проинспектировали ход работ на улицах Комсомольская и Шитова в городе Тутаеве. На улице Комсомольской проведена фрезеровка, установлены бордюры, ведутся ландшафтные работы, уложен песок, щебень. На улице Шитова также завершено фрезерование, ведется установка бордюрного камня и обустройство водоотвода.

- Всего сегодня мы посмотрели 4 объекта. Сейчас они в разной степени готовности. Замечания у нас есть по проектно-сметной документации, по укладке бордюрного камня в черте города, по сертификации строительных материалов. Надеемся, что неустойчивая погода не станет причиной нарушения сроков исполнения контракта, - отметил председатель комитета по градостроительству, транспорту, безопасности и качеству автомобильных дорог Николай Бирук.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5