Сергей Якушев и Михаил Боровицкий провели выездное совещание, посвященное вопросам развития агропромышленного комплекса

• Дата публикации : 8 февраля 2019
  • Дата события : 8 февраля 2019

Рабочее совещание с представителями Ярославского объединения работодателей агропромышленного комплекса провели сегодня заместитель председателя Ярославской областной Думы Сергей Якушев и председатель комитета по агропромышленному комплексу Михаил Боровицкий. Встреча прошла на территории агрофирмы «Пахма». Участники заседания обсудили наиболее важные вопросы, касающиеся агропромышленной отрасли. Актуальность темы, как было отмечено, обусловлена тем, что Ярославская областная Дума и региональное Правительство выступили с предложением объявить 2020 год – годом села.

- Проблем сегодня в сельском хозяйстве много, - говорит заместитель председателя областной Думы Сергей Якушев. – Одна из них – формирование цен на продукцию. Льготами и субсидиями всех вопросов не решить, здесь нужен серьезный комплексный подход к развитию агропромышленного комплекса и села не только на областном, но и на федеральном уровне. Именно поэтому Ярославская область вышла с инициативой объявить 2020 год Годом села. А пока принимается принципиальное решение по данному вопросу, мы собираем материалы и вырабатываем конкретные предложения о том, какие именно шаги навстречу сельхозпроизводителям надо предпринять.

Гости побывали в цехах, где перерабатывается молочная продукция, посетили лабораторию,  поговорили с представителями трудового коллектива.

- Важно, что инициатива о проведении Года села была совместной с губернатором и Правительством области, - подтверждает Михаил Боровицкий. -  Это значит, что и решения по улучшению работы в сфере АПК будут разрабатываться совместно. Такие совещания, как сегодня, добавляют конкретики в нашу работу. Ведь речь идет, в конечном итоге, о жизни конкретных хозяйств и людей на селе.

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024