4 ноября - День народного единства

• Дата публикации : 4 ноября 2010
  • Дата события : 4 ноября 2010

Дорогие земляки!
От имени депутатов Ярославской областной Думы поздравляем вас с  праздником – Днем народного единения.
Каждый россиянин, кому дороги  традиции прошлого, чувствует свою причастность к тем великим событиям. Для нас, ярославцев, праздник имеет особенное значение. Ведь именно от стен ярославского Спасо-Преображенского монастыря начало свой путь на освобождение Москвы ополчение Минина и Пожарского. Здесь состоялись Земский Собор 1612 года и Совет всея Земли.  Несколько месяцев Ярославль выполнял  функции гражданской и духовной столицы государства.
Этот праздник - напоминание о том, что мы - единый народ с богатым прошлым и большим будущим. И чем крепче наши патриотические чувства и убеждения, чем сильнее любовь к Родине, тем непобедимее, несокрушимее великая Россия. Общественное согласие и готовность сообща решать стоящие перед страной задачи, необходимы нам, чтобы добиваться новых высоких результатов
С праздником вас, дорогие земляки! От всего сердца желаю вам здоровья, благополучия, большого человеческого счастья, удачи во всем.
Ярославской областной Думы                                     В.В. Рогоцкий