Экспертный Совет фракции "Единая Россия"

Экспертный Совет фракции "Единая Россия"

  • Дата публикации : 4 февраля 2011
  • Дата события : 4 февраля 2011

4 февраля 2011 года под руководством заместителя председателя областной Думы Евгения Заяшникова прошел Экспертный Совет при фракции «Единая Россия». Первым вопросом члены Экспертного совета обсудили инициативу УВД по Ярославской области, предусматривающую возврат к положениям Административного кодекса РСФСР и устанавливающую изъятие водительского удостоверения в случае совершения водителем административного правонарушения.  По мнению начальника отдела правового обеспечения областного УВД Татьяны Левиновой, эта норма будет стимулировать водителей оплачивать выписанные им штрафы и позволит увеличить общее количество средств, поступающих в местные бюджеты.
В свою очередь депутат Андрей Андропов указал на недопустимость применения меры по изъятию водительского удостоверения к дисциплинированным и законопослушным водителям, оплачивающих штрафы во время, а таких более половины. Татьяна Дубровина обратила внимание на неотработанность процедурных вопросов, что может привести к злоупотреблениям и нарушениям сроков выдачи водительских удостоверений.
Результатом стало решение о дальнейшей проработке этого вопроса в рамках рабочей группы.
Второй вопрос, вынесенный на обсуждение членов Экспертного совета, был инициирован группой областных депутатов во главе с Альфиром Бакировым. Законопроектом предусматривается сохранение в 2011-2012 годах совокупного тарифа страховых взносов в государственные внебюджетные фонды для субъектов малого и среднего бизнеса в размере 26 %. Данное предложение связано с резким увеличением фискальной нагрузки на предпринимательское сообщество.
Представители фондов социального, медицинского, пенсионного страхования по Ярославской области проинформировали собравшихся, что в случае переноса сроков вступления в силу федерального законодательства и сбора средств по старым тарифам, бюджеты федерации и регионов понесут серьезные убытки. Члены Экспертного совета приняли решение скорректировать свои предложения и распространить указанную норму только на субъекты малого бизнеса.

Пресс-служба фракции "Единая Россия"

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Время: 15:00

Участие в заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Ярославской области (в режиме ВКС)